Лента новостей

Bitfarms продает биткоины, чтобы уменьшить обязательства и выйти в Южную Америку

Майнинговая компания продала в III квартале 2,595 тыс. BTC, а добыла 1,515 тыс. BTC.

Майнинговая компания Bitfarms предпочла в III квартале продать больше биткоинов (2,595 тыс. BTC), чем она добыла за это же время (1,515 тыс. BTC). Тем самым, компания приняла решение уменьшить собственный резерв в биткоинах, объясняя это тем, что направляет средства на уменьшение общей долговой нагрузки на бизнес.

Такой шаг майнинговой компании, с одной стороны, свидетельствует о том, что Bitfarms приводит компанию в более финансово устойчивое положение и намерена продолжать свою деятельность, чтобы дождаться «бычьего» рынка биткоина. Так, компания разрабатывает стратегию выхода с майнингом биткоинов в Южную Америку, cоответственно инвестируя в майнинговое оборудование.

С другой стороны, продажа биткоинов в июле-сентябре говорит о том, что в Bitfarms полагают, что в тот момент цена криптовалюты №1 ещё не достигла «дна» в этом «медвежьем» цикле рынка.

После сокращения долговых обязательств у Bitfarms осталось 55 млн долларов кредитов, под которые в качестве залога выступают майнеры биткоинов, а также 23 млн долларов кредитов, которые были предоставлены под залог биткоинов. Кроме того, компания рассказала, что у нее есть денежных средств в размере 38 млн долларов и 2,064 тыс. BTC, из которых 1,724 тыс. BTC находятся в качестве обеспечительной меры по привлеченным кредитам. Исходя из суммы обязательств, получается, что компания сможет финансово устойчиво пережить снижение цены биткоина до 14,2 тыс. долларов.

Говоря о затратах на энергию, Bitfarms работает по заключенным тарифам в 0,027 доллар/кВт-час в американском Вашингтоне, 0,03 доллара/кВт-час в Аргентине и 0,046 доллара/кВт-час в канадском Квебеке. В среднем это привлекательные тарифы, учитывая, что в настоящее на глобальном уровне медианная ставка оплаты за электроэнергию составляет около 0,05 доллара/кВт-час. Несмотря на то, что в Квебеке самая дорогая электроэнергия из трех представленных площадок, именно в этом городе установлено 80% корпоративных мощностей Bitfarms по майнингу биткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ