Лента новостей

Bitfinex создаст льготные условия для крупных клиентов

Крупнейшая гонконгская криптобиржа Bitfinex объявила о том, что будет поощрять крупных клиентов и они будут платить комиссии за сделки в меньшем размере. Соответствующие изменения внесены в структуру торговых комиссии площадки.

Как поянсила эксперт «Международного Финансового Центра» Ольга Прохорова, снижая комиссии для крупных инвесторов, Bitfinex намерена привлечь тем самым новых клиентов, и увеличить ликвидность и оборот средств на бирже.

В зависимости от того, добавляет клиент ликвидность на биржу, или изымает средства из нее, меняется статус его операций и меняется плата за них.

Для тех, кто будет добавлять на биржу ликвидности более чем на 300 млн. долларов в месяц, комиссия на Bitfinex станет нулевой, пояснила эксперт. А тем клиентам, которые изымают ликвидность из книги ордеров на соответствующую сумму, придется заплатить. Впрочем, комиссия также будет близкой к нулю – менее 1%.

«Таким образом, на рынке становится заметным тренд борьбы между криптобиржами за крупных клиентов. Можно выразить надежду, что нововведения скажутся не только на размере комиссий, скорректировать которые не составляет для бирж особого труда, но и на качестве обслуживания, и главное – на совершенствовании систем безопасности с целью воспрепятствовать хакерским атакам», – прокомментировала Прохорова.

По данным отчета аналитической компании Group-IB количество взломанных аккаунтов на криптобиржах с начала 2018 года увеличилось на 689%. Эти цифры в который раз демонстрируют слабое место отрасли – низкую безопасность. Пока этот вопрос не будет решен, как и вопрос регулирования рынка, надеяться на покорение ценовых рекордов конца прошлого года пока не стоит.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ