Лента новостей

Bitfury расширяет свою майнинговую деятельность в Канаде

Bitfury запускает новые мощности по майнингу криптовалют с потенциалом их увеличения до 200 мВт.

Как сообщает компания Bitfury, она запускает в Канаде новые мощности по майнингу криптовалют с потенциалом их увеличения до 200 мВт. В настоящее время речь идет о дополнительных 16 мВт, которые к началу июня будут увеличены до 28 мВт. 

Месторасположение новых дата-центров — это небольшой город Сарния (около 71 тыс. населения) канадской провинции Онтарио. Компания уже имеет майнинговые мощности в Северной Америке, Скандинавии, в Восточной Европе и Центральной Азии.

В Bitfury отмечают, что «в настоящее время наблюдается высокий спрос на то, чтобы получить вовлеченность в цифровые активы», а «Северная Америка продолжает представлять собой привлекательный, стратегический рынок для Bitfury и для сферы майнинга криптовалют в целом». Так, например, для Техаса майнинг криптовалют стал важным элементом стабильности энергетики этого штата.

Напомним, что в настоящее время два из десяти крупнейших майнинговых пула биткоина базируются в США. Инновации в сфере майнинга криптовалют продолжаются. На этой неделе стало известно, что корпорация Intel представила майнинговую ферму мощностью 3600 Вт, которая задействует 300 чипов BMZ1.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ