Лента новостей

Bithumb приостановила регистрацию новых пользователей

Южнокорейская криптобиржа Bithumb не смогла пролонгировать контракт с банком из-за недавней хакерской атаки. В результате торговая площадка вынуждена остановить регистрацию верифицированных пользователей, сообщает Business Korea.

С 1 августа крупнейшая южнокорейская криптобиржа Bithumb перестала регистрировать новых пользователей, так как теперь не может верифицировать их аккаунты через банк. Ранее торговая площадка работала с банком Shinhan, но он аннулировал соглашение. Новый банк Nonghyup отказался заключать договор о партнерстве, объяснив свое решение проблемами биржи в части защиты средств пользователей. Напомним, в конце июня Bithumb была взломана, с ее счетов пропало порядка 30 млн долларов в криптовалютах.

Теперь Bithumb не имеет соглашения с банком об открытии новых счетов, как того требует законодательство, вступившее в силу в текущем году. Поэтому не может регистрировать новых клиентов. Но биржа обещает исправить ситуацию в ближайшее время.

Запрет на анонимную торговлю криптовалютами вступил в силу в Южной Корее еще в январе 2018 года. Согласно новым требованиям, выбранные шесть банков страны стали открывать для криптотрейдеров специальные счета. Чтобы зарегистрироваться, трейдеру нужно пройти стандартную процедуру верификации с предоставлением идентификационных данных. Только после этого криптобиржа может зарегистрировать пользователя, связав его виртуальный аккаунт на криптоплощадке со счетом в традиционном банке.

Каждые полгода биржи должны перезаключать соглашения с кредитными организациями. Примечательно, что биржи Coinone, Upbit и Korbit смогли перезаключить договоры о сотрудничестве с банками.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ