Лента новостей

BitHumb сократит половину штата сотрудников

Крупнейшая торговая площадка в Южной Корее приняла решение сократить сотрудников, которые заняты основной деятельностью организации.

Самая крупная по оборотам криптобиржа в Южной Корее, BitHumb, приняла решение сократить приблизительно половину штата сотрудников, то есть уменьшить их количество с 310 до 150, что произойдет до начала апреля. Увольнения происходят по соглашению сторон, когда уход из компании сопровождается подписанием заявления работниками об их добровольном решении. В компании сообщают, что в обмен на это площадка готова оказать бывшим сотрудникам помощь в поиске нового места работы, а также провести с ними тренинги на эту тему.

Площадка, которая была создана в 2013 году, поддерживает в настоящее время сделки с 79 криптовалютами. Объясняя причину сокращения персонала, в организации сослались на то, что «оборот BitHumb сократился по сравнению с прошлым годом, поэтому мы вынуждены пойти на внутренние организационные меры». При этом организация намерена «увеличивать число сотрудников, которые не связаны напрямую с торговлей криптовалютами, а имеют отношение к другим сферам деятельности организации».

Действительно, оборот BitHumb по сравнению с пиковым значением 2017 года сократился на 95%. По некоторым альткоинам торговля сошла практически на нет, хотя все равно на площадку приходится около 16% всей централизованной торговли криптовалютами.

При этом данные свидетельствуют о том, что в целом оборот рынка вернулся к уровням января 2017 года, достигая 36 млрд долларов в сутки. При этом дневной показатель сделок по купле-продажи биткоина пять раз с начала марта преодолевал уровень в 10 млрд долларов — в прошлом году такое случалось в пятнадцать раз реже.

Все это говорит о том, что на рынке торговли криптовалютами происходит перегруппировка сил. Снижение роли одних игроков не говорит о том, что это является апокалиптическим сигналом для всей криптовалютной сферы. Так, основатели Gemini намерены развивать свою криптобиржу, чтобы превратить ее в криптовалютный Amazon.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ