Лента новостей

Биткоин и Ethereum стали играть для глобальных инвесторов роль «безопасных гаваней»

Глава ARK Invest озвучила тренд, о котором многие догадывались.

Кэти Вуд, глава инвестиционного фонда ARK Invest, который вкладывает средства в различные технологические компании, заявила, что глобальные инвесторы, включая классических участников мира финансов, к текущему моменту стали воспринимать биткоины и Ethereum в качестве защитных активов на фоне наблюдающейся трансформации мировой финансовой системы.

Вуд подчеркнула, что такое отношение к биткоину и Ethereum сложилось даже на фоне того, как эти цифровые активы продолжают демонстрировать высокую волатильность. По ее мнению, в настоящее время глобальные инвесторы стремятся уйти в те сферы, где есть самые современные технологии. Учитывая, что биткоин и Ethereum выстроены на базе инновации блокчейна, для инвесторов такие цифровые активы выглядят очень привлекательными.

Она также упомянула о том, что биткоин и Ethereum по своим техническим характеристикам создают сильную конкуренцию золоту с точки зрения инвесторов, и что такое изменение отношения глобальных инвесторов в пользу цифровых активов особенно очевидно «изнутри», то есть в общении с представителями инвестиционных компаний, которые работают на Уолл-стрит. Вуд также заявила, что те инновации, которые несут с собой биткоин и Ethereum, становятся неизбежными для глобального мира финансов. Напомним, что ранее инвестор и миллиардер Майк Новограц заявил, что он видит в таких активах как биткоин, Ethereum и золото потенциал роста во время глобальной финансовой турбулентности.

Напомним, что цена биткоина с начала года выросла на 80% к текущему моменту и на 36,5% за последние 30 дней. Ethereum смогу устойчиво закрепиться выше 2 тыс. долларов в то время, как биткоин стремится обосноваться выше уровня в 31 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ