Лента новостей

Биткоин и рынок криптовалют позитивно отреагировали на рост Nasdaq Composite

Nasdaq Composite подскочил 10 ноября на 7,35%.

После того, как Бюро статистики труда в США сообщило о замедлении годовой инфляции в американской экономике до 7,7% в октябре, фондовый рынок в Нью-Йорке испытал очень мощный отскок вверх, в результате которого Nasdaq Composite подскочил 10 ноября на 7,35%. Трейдеры оценивают поступающие данные как основу для замедления темпа роста процентной ставки ФРС США.

Рынок криптовалют отреагировал на это движением в том же направлении, что и Уолл-стрит, в результате чего за пару часов цена биткоина подскакивала с 16,5 до 17,5 тыс. долларов, то есть на тысячу долларов, после чего корректировалась в своем росте до 17,33 тыс. долларов, которые наблюдаются в первой половине 11 ноября. Ethereum рос 1,2 до 1,273 тыс. долларов, подсократив в начале пятницы подъём до 1,269 тыс. долларов.

Суммарная капитализация рынка криптовалют растет за сутки на 4,7%, до 872,19 млрд долл. Интерес инвесторов к альткоинам высокий, что показывает небольшой уровень доминирования биткоина на рынке (38,2%).

Любопытно, что токен криптобиржи FTX.com, FTT, за последние 24 часа показывает отскок на 21,6%, до 3,2 доллара на фоне сообщений о том, что руководством площадки ведутся переговоры с инвесторами о возможной финансовой поддержке, чья необходимая сумма оценивается в настоящее время в 9 млрд долларов.

Между тем, Комиссия по ценным бумагам Багамских островов, где базировалась компания FTX Digital Markets Ltd., заявила о том, что приостанавливает регистрацию этого юридического лица, а также «замораживает» его активы и назначает конкурсного управляющего. Также Агентство по финансовым услугам в Токио приняло решение о приостановке до 9 декабря текущего года операций японского подразделения FTX.com. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ