Лента новостей

Биткоин и Solana ощутили негативный эффект от кризиса с криптобиржей FTX.com

10 ноября биткоин продолжил обновлять локальные минимумы.

В начале 10 ноября цена биткоина оказалась на уровне 15,8 тыс. долларов, уйдя на новый минимум после снижения до 16,8 тыс. долларов 9 ноября — именно так кризис с криптобиржей FTX.com сказывается в том числе на стоимости криптовалюты №1.

Дело в том, что падение цены токена FTT вызвало, с одной стороны, распродажи других цифровых активов, которые были ходовыми на криптобирже FTX.com. С другой стороны, как сильное негативное событие для криптосферы оно стало отыгрываться крупными держателями криптовалют, когда рынок может начать искать новое «дно».

Нынешнее снижение цены биткоина, которое увеличило уход в минус от исторического максимума в 69,045 тыс. долларов, который фиксировался 10 ноября 2021 года, до -76,8%, пока что укладывается в рамки классической волатильности криптовалюты №1 во время «медвежьего» рынка.

В топ-15 по капитализации криптовалют наибольшая просадка наблюдается по №15, Solana (SOL). Нарастающим итогом за последние семь дней она проседает на 58%, теряя за последние сутки 46%. В Solana Labs выразили надежду, что кризис с FTX.com найдет свое финансовое разрешение. Между тем, в Bloomberg привели предварительные оценки необходимого инвестирования средств в FTX.com, чтобы свести баланс криптобиржи — это как минимум 6 млрд долларов.

Хотя снижение цены Ethereum за сутки не выглядит на фоне падения SOL внушительным (-17%), однако крупнейший по капитализации альткоин балансирует на уровне в 1100 долларов, и утрата этого значения откроет дорогу к значениям ниже 1000 долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ