Лента новостей

Биткоин «играет» с уровнем в 10 тыс. долларов

Криптовалюта не показывает однозначного тренда в краткосрочной перспективе.

После того, как 5 сентября биткоин оказался ниже уровня в 10 тыс. долларов, дальнейшее движение криптовалюты на краткосрочном горизонте выглядит неоднозначным. Несмотря на то, что некоторые трейдеры приготовились увидеть новые минимумы в районе 9 тыс. долларов, 6 сентября цифровой актив вновь оказался выше 10 тыс. долларов, а в самом начале 7 сентября торгуется на отметке в 10,2 тыс. долларов.

Нахождение криптовалюты выше уровня 10 тыс. долларов в предыдущие дни было достаточно длительным, что стало напоминать ситуацию с рынком в 2017 году, когда цифровой актив вышел на исторический максимум в районе 20,1 тыс. долларов. Однако и сейчас пока нет никаких оснований считать, что биткоин решил надолго обосноваться ниже 10 тыс. долларов.

Между тем, трейдеры ловят негативные сигналы. Так, многие обратили внимание, что альткоин Tron демонстрировал рост на фоне нисходящей коррекции биткоина, посчитав, что это может стать признаком начала длительного спада по криптовалюте. Если смотреть на различия в контрактных ценах по фьючерсам на биткоин и его рыночному курсу, то можно обратить внимание, что для закрытия разницы между ними по сделкам, заключенным 24 июля, требуется снижение цены криптовалюты до уровня в 9,665 тыс. долларов.

Аналитик Скотт Мелкер полагает, что падение цены биткоина до уровня в районе 7 тыс. долларов будет также «нормальным», и что после этого очередной всплеск курса цифрового актива вполне ожидаем.

Один из трейдеров-старожилов также считает, что это будет вполне приемлемым движением рынка:

«Я вспоминаю, как девять с половиной лет тому назад купил биткоин за один доллар, и продолжал покупать актив до того, как он вырос до 32 долларов, а потом наблюдал, как цена криптовалюты рухнула до двух долларов. Более того, потом я наблюдал колебания биткоина в пределах между пятью и семью долларами, что продолжалось на протяжении двух лет, но я все равно до сих пор в криптосфере».

За судьбой биткоина следят и представители мира классических финансов. Так, аналитик Майк МакГлоун полагает, что криптовалюта может выйти либо на уровень в 500 тыс. долларов, либо упасть к нулевой отметке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ