Лента новостей

Биткоин — явление, которое больше, чем Apple

Биткоин становится главным мировым трендом.

Кэти Вуд, основательница инвестиционной компании ARK Investment, полагает, что феномен биткоина является намного большим в плане значимости, чем компания Apple или Amazon. Она видит большой финансовый потенциал в криптовалюте №1, отмечая ее «полный децентрализованный характер». Биткоин стал «первопроходцем» в мире цифровых активов, а «институциональные компании все больше инвестируют именно в цифровые активы, и, конечно, особенно в в криптовалюту №1, так как она функционирует на базе самого надежного блокчейна из всех блокчейнов».

Вуд также отметила, что изменение цены биткоина не коррелирует ни с каким иным финансовым активом. Это означает, что криптовалюта №1 «позволяет существенно диверсифицировать портфель инвестора и тем самым увеличить его доходность при уменьшении уровня общего портфельного риска».

Она призналась, что испытывает удивление, как институциональные инвесторы стали инвестировать в биткоины: «Посмотрите, MicroStrategy вкладывает в биткоины средства со своего баланса, Square инвестирует 1% от своих активов в эту криптовалюту. Инвестиционный фонд MassMutual вложил 100 млн долларов в биткоины».

Феномен MicroStrategy действительно примечателен. Так, в начале недели компания приобрела еще 295 биткоинов, заплатив около 10 млн долларов. В результате, на балансе MicroStrategy сейчас есть 71,079 тыс. биткоинов, средняя цена приобретения которых составила 16,1 тыс. долларов за единицу. Глава MicroStrategy уверен в дальнейшем росте цены криптовалюты №1 в долгосрочной перспективе.

Стоит заметить, что продолжается увеличение числа крупных инвесторов в биткоины, а объем резервов этих цифровых активов на криптобиржах сейчас оказался на минимальном с середины 2018 года уровне. Между тем, трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе полагает, что биткоину важно закрепиться выше отметки в 35 тыс. долларов (в начале 4 февраля криптовалюта №1 торгуется на уровне в 36,76 тыс. долларов). При этом следующие важные уровни — это 38 тыс. и 40,5 тыс. долларов. В случае же провала цены биткоина, стоимость криптовалюты может протестировать значения в районе 25-26 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ