Лента новостей

Биткоин-киты видят три новых ключевых уровня: они — впечатляют

Все линии поддержки криптовалюты №1 находятся выше отметки в 10 тыс. долларов.

Согласно данным Whalemap, владельцы больших состояний в биткоине ориентируются в настоящее время на три ключевых уровня: 10,407 тыс., 10,57 тыс. и 10,667 тыс. долларов. Обращает внимание то, что все три значения — выше отметки в 10 тыс. долларов, что может означать сильную консолидацию биткоина около уровней выше этой психологически важной отметки.

Позитивно в отношении криптовалюты настроены и в агентстве Bloomberg: в письме инвесторам сообщается, что у криптовалюты №1 «есть тенденция прибавлять нули к своей цене». В сообщении подчеркивается, что этот актив проделал путь от 1 тыс. до 10 тыс. долларов менее чем за четыре года. Хотя рынок в какой-то степени начинает становиться все более зрелым, в Bloomberg не считают, что возможность сильного увеличения цены биткоина исчезла. В агентстве полагают, что если тенденция повторится, то биткоин окажется около отметки в 100 тыс. долларов уже в 2025 году.

Пусть этот прогноз может показаться слишком оптимистичным, стоит напомнить, что аналитик Plan B, который создал прогностическую модель цены биткоина под названием S2FX, полагает, что 100 тыс. долларов — это тот уровень, который актив может увидеть до начала 2021 года. Если говорить про краткосрочный прогноз, то у Bloomberg есть ожидание преодоления биткоином максимума 2019 года, когда криптовалюта выходила в конце мая — начале июня на значение в 13,8 тыс. долларов.

По итогам сентября, согласно аналитическому отчету криптобиржи Kraken, снизилась корреляция цены биткоина с динамикой индекса S&P 500, с 0,7 до 0,61. Тем самым, биткоин стал слабее реагировать на нисходящую коррекцию фондового рынка США, которая наблюдалась в первый месяц осени. Это означает, что вероятность того, что биткоин пойдет вниз, если Уолл-стрит погрузится в депрессию, становится все меньше.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ