Лента новостей

Биткоин может иметь самые высокие шансы на рост именно сейчас

Билл Бархидт поделился своими наблюдениями.

Один из учредителей и глава компании Abra, Билл Бархидт, полагает, что есть целый ряд индикаторов, которые указывают на грядущее заметное повышение цены биткоина. По его мнению, за последние пять лет сейчас наблюдается самый максимальный шанс на то, что криптовалюта №1 начнет сильно дорожать в ближайшие 1,5 года.

Аналитик отметил, что волатильность биткоина в текущем году оказалась меньше, чем у целого ряда акций. Он также согласен с мнением экспертов компании Credible Crypto, которые полагают, что интенсивность аккумуляции биткоинов сейчас является максимальной с момента рекордного значения цены криптовалюты в декабре 2017 года.

Бархидт полагает, что после того, как в обозримой перспективе биткоин снова протестирует исторический пик в 20 тыс. долларов, актив устремится к еще более высоким ценовым уровням: «после этого криптовалюта легко возьмет отметку в 25 тыс. долларов, после чего вероятен «забег» до 50 тыс. долларов и выше».

Глава Abra также обратил внимание на то, что увеличение капитализации Tether до 15,6 млрд долларов также является позитивным для биткоина сигналом. При этом эксперт полагает, что до нового подъема биткоин может временно протестировать отметку в 5 тыс. долларов, и при этом, возможно, никогда не достигнет значения в 100 тыс. долларов.

В том, что нынешняя ситуация с биткоином является привлекательной для инвестирования в этот актив, уверен и топ-менеджер компании Altana Digital Currency Fund Элистэр Милн. Он заявил, что рассматривает любое ценовое значение биткоина ниже 20 тыс. долларов как возможность выхода на рынок с целью покупки данного актива.

Между тем, биткоин может действительно протестировать локальный минимум: если посмотреть на рынок опционов пут (на продажу), то наблюдается огромный спрос на покупку таких контрактов со страйком 9 и 9,5 тыс. долларов со сроком исполнения через два дня. Это означает, что трейдеры не исключают, что через двое суток биткоин может протестировать уровни ниже указанных ценовых значений. Исходя из объемов торгов опционами пут и колл, трейдеры оценивают риск такого снижения в 75%, хотя это не является гарантированным событием.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ