Лента новостей

Биткоин может иногда уходить ниже 20 тыс. долларов

20 тыс. долларов становится все больше устойчивой ценовой линией поддержки.

С точки зрения технического анализа, 20 тыс. долларов становится все больше устойчивой ценовой линией поддержки для биткоина. На прошлой неделе BTC достигал 20,961 тыс долларов, однако не смог преодолеть уровень в 21 тыс. долларов, но прибавил за неделю 6%. Дальнейший рост — под вопросом на краткосрочном горизонте, но и уровень в 20 тыс. долларов выглядит весьма комфортным, чтобы его утрачивать.

В первые месяцы 2019 года, во время «медвежьего» рынка, 30% всего предложения биткоинов находилось около средней реализуемой цены, то есть той стоимости, которую в среднем платили инвесторы за эти цифровые активы. В апреле 2019 года рыночная цена биткоина поднялась за уровень реализуемой цены, после чего начался переход рынка в «бычью» фазу.

Сейчас наблюдается схожая ситуация: в настоящее время 20% предложения биткоинов укладывается в коридор реализованной цены от 17 тыс. до 22 тыс. долларов. Это наблюдается на протяжении последних трех месяцев. Консолидация уже высокая, хотя она может еще некоторое время расти, после чего выход в «бычью» фазу рынка становится весьма вероятным, причем через 2,5-7 месяцев, учитывая, опыт 2019 года, — такие оценки дают в Glassnode.

Из положительного стоит заметить, что в настоящее время 56% всего предложения биткоинов находится в плюсе, а у долгосрочных инвесторов эта цифра еще выше — 60%. Учитывая это, ослабляется давление продаж биткоинов на цену криптовалюту №1, что также способствует складыванию обстоятельств в сторону перехода рынка в «бычью» фазу.

Между тем, в Arcane Research заявили, что решение по ставке ФРС США, которое появится вечером 2 ноября, может вызвать сильную волатильность и снижение цены биткоина до 18,6 тыс. долларов, однако это будет, скорее всего, кратковременным моментом.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ