Лента новостей

Биткоин может оказать большое влияние на цену золота

Майк МакГлоун подтвердил наличие важного тренда.

Майк МакГлоун и его команда аналитиков в исследовательском подразделении агентства Bloomberg, Bloomberg Intelligence, пришла в ходе изучения динамики спроса и цен на золото и биткоин к выводу, что уместен следующий вопрос: «Заменяет ли биткоин золото?».

МакГлоун уверен, что состояние дел на рынке фьючерсов на оба актива, а также инвестиционные потоки, связанные с биткоином и драгоценным металлом, дают на этот вопрос однозначно утвердительный ответ. Эксперт поясняет, что «растущее число покупок фьючерсов на биткоин за вычетом продажи таких срочных контрактов, а также приток инвесторов в биткоин в сравнении с уменьшением этих индикаторов по золоту указывает, что криптовалюта обыгрывает драгоценный металл в вопросе роста своей стоимости».

Тема золота и биткоина стала очень популярной для обсуждения в последнее время. Макс Кайзер, известный биткоин-энтузиаст, полагает, что на фоне биткоина золото становится в глазах инвесторов сомнительным активом. Эксперт Вилли Ву высказался мягче, но также однозначно: «перефразируя слова основателя альткоина Litecoin Чарли Ли, золото стало серебром по отношению к «цифровому золоту», которым все больше представляется биткоин».

Все эти утверждения, а также показатели финансового рынка свидетельствуют о том, что цена золота, выраженная в биткоине, уже теряет в стоимости, может в итоге замедлить рост и своей долларовой оценки, особенно если процесс перехода инвесторов из золота в биткоины усиливается в мире. И тогда типичное явление для финансового рынка, когда Роберт Кийосаки, Ким Дотком и целый ряд известных предпринимателей рекомендовали летом этого года вкладываться как в биткоины, так и золото, сменится, скорее всего, на один совет со стороны этих инфлюенсеров: инвестировать в старейшую криптовалюту.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ