Лента новостей

Биткоин может подорожать за уровень в 100 тыс. долларов к концу 2021 года

Майкл Гронагер сделал свой прогноз.

Глава нью-йоркской исследовательской компании Chainalysis Майкл Гронагер, который является также соучредителем криптобиржи Kraken, заявил, что, по его оценке, биткоин к концу текущего года преодолеет уровень в 100 тыс. долларов. Гронагер полагает, что криптовалюта №1 находится в фазе ценового подъема — тем самым, он солидаризировался с аналогичным тезисом, который ранее выдвинул глава Kraken Джесс Пауэлл.

Напомним, что в августе Пауэлл также заявил, что «мы ожидаем 100 тыс. долларов и выше за биткоин в текущем году и в начале следующего года». А Гронагер так высказался на эту тему: «я думаю, что мы сможем увидеть уровень выше 100 тыс. долларов к концу текущего года, так что я настроен оптимистично [как и Пауэлл]». Говоря о более отдаленной перспективе, Гронагер дал понять, что видит огромный потенциал ценового роста биткоина, причем он не готов даже сказать, на какой цифре своей стоимости криптовалюта №1 могла бы остановиться.

О том, что биткоин вырастет за уровень в 100 тыс. долларов, ранее заявили Кевин Вэдсвурт из Northstar & Badcharts, аналитик Джордан Белфорт (известный также как Wolf of Wall Street), глава Blockstream Адам Блэк, а также эксперт Флориан Груммес.

Заявление же главы Chainalysis тем примечательно, что услугами этой компании по изучению транзакций, которые происходят на блокчейне, пользуются различные ведомства американского правительства.

Мнение Гронагера также перекликается с тем, что думает о дальнейшей ценовой траектории биткоина аналитик Bloomberg Майк МакГлоун. По его словам, «мы видим, что биткоин идет в сторону отметки в 100 тыс. долларов… рынок пережил очень сильную коррекцию, а сейчас мы наблюдаем, что криптовалютный рынок, скорее всего, будет идти по пути позитивной рыночной конъюнктуры». МакГлоун связывает свой прогноз с тем, что спрос на биткоины опережает предложение, а феномен криптовалют все больше интегрируется в мир глобальных финансов.

С точки зрения технического анализа, трейдер Джош Рейджер полагает, что биткоин сможет в обозримой перспективе легко подняться до уровня в 55 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ