Лента новостей

Биткоин на ближайшей неделе может подешеветь

Перед предыдущими халвингами цена криптовалюты №1 обычно снижалась.

В предыдущие годы цена биткоина исторически снижалась за несколько недель до халвинга, и, по мнению некоторых аналитиков, это может повториться в ближайшую неделю. «Через два дня биткоин официально окажется в том временном периоде, когда обычно фиксировались нисходящие коррекции цены этой криптовалют перед халвингом», — об этом заявил 17 марта криптоаналитик Rekt Capital.

Rekt Capital объяснил, что обычно цена биткоина падает за 14-28 дней до халвинга. Во время халвинга 2016 года биткоин упал на 40% в это время, а в 2020 году — на 20%. В январе этого года Rekt Capital предсказал, что «предхалвинговое ралли» произойдет примерно за 60 дней до халвинга, за которым последует «предхалвинговая коррекция», причем примерно за одну-три недели до халвинга.

Прогноз отчасти уже сбылся, поскольку биткоин начал резко расти в середине февраля и еще больше удивил аналитиков в марте, когда он превзошел предыдущий исторический максимум в 68,99 тыс. долларов. Дело в том, что впервые биткоин обновил свой абсолютный рекорд за короткое время до халвинга.

Очередной халвинг ожидается всего через 33 дня, 20 апреля. Однако цена биткоина уже cущественно снижалась, на 8,5%, с исторического максимума 14 марта в $73,835 тыс. долларов до 67,537 тыс. долларов 17 марта. 18 марта днём цена биткоина совершила небольшой технический отскок, до 68,27 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ