Лента новостей

Биткоин начал неделю умеренным ростом

Биткоин в понедельник, 3 сентября, растет на фоне высокой активности инвесторов на криптовалютных биржах BitMEX и Bitfinex, сообщает CCN.

При этом остальные монеты из списка пяти крупнейших цифровых активов падают в стоимости. Курс биткоина торгуется на отметке 7,29 тыс. долларов.

Вторая и третья криптовалюты по показателям рыночной капитализации Ethereum и Ripple подешевели на 2,18% и 2,44% до 290,5 и 0,338 доллара соответственно. Основная цифровая валюта начала расти 1 сентября после снижения в конце августа на фоне ослабления интереса трейдеров к виртуальным активам.

По мнению некоторых аналитиков, небольшой рост курса биткоина в начале текущей торговой недели сигнализирует о приближающемся ралли криптовалютного рынка в самое ближайшее время. В течение сегодняшней сессии биткоин вряд ли упадет ниже 7 тыс. долларов.

Однако агрессивный рост курса монеты также маловероятен, поэтому скорее всего криптовалюта будет торговаться в зоне роста, но не выше 7,5 тыс. долларов по итогам понедельника.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ