Лента новостей

Биткоин находится около уровня в 46 тыс. долларов

Криптовалюте №1 не удалось удержаться выше отметки в 48 тыс. долларов.

Как отмечает трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван дер Поппе, с точки зрения технического анализа важный уровень поддержки для биткоина находится на значении в 46 тыс. долларов — это стало очевидно после того, как цифровой актив не смог удержаться выше отметки в 48 тыс. долларов. За декабрь биткоин просел на 19%, что стало самым сильным снижением цены актива с мая, а декабрь 2021 года оказался для криптовалюты №1 худшим последним месяцем с 2013 года.

К концу 2021 года биткоин так и не смог вырасти до 100 тыс. долларов, тем самым отклонился от прогнозной модели S2FX. Еще в середине декабря 2021 года глава криптобиржи Kraken Джесс Пауэлл заявил:

«Я думаю, что многие видят любые значения по биткоину ниже 40 тыс. долларов как возможность для покупки. Лично я покупал биткоин, когда мы увидели снижение рынка до уровня в 30 тыс. и я полагаю, что есть много людей, которые просто ждут возвращения к таким ценам».

Коснулся эксперт и своего прогноза, который он делал в августе 2021 года, когда сказал:

«Я думаю, что мы могли бы увидеть 100 тыс. долларов за этот актив в конце года или в начале следующего года».

Теперь он не исключает, что возможна нисходящая коррекция цены биткоина в обозримой перспективе. При этом влияние крупных инвесторов на рынок стало меньше: на таких владельцев биткоинов приходится около 27% предложения этого цифрового актива без учета той криптовалюты №1, которая принадлежит Сатоши Накамото, криптобиржам, ETF, а также институциональным инвесторам. В 2012 году этот показатель был равен 54%.

Любопытно, но нынешняя динамика биткоина заставляет инвесторов еще больше присматриваться к альтернативам для криптовалюты №1. Действительно, 2021 год показал отличный результат для ряда альткоинов. Так, Ethereum вырос в цене на 281% за год. В DeFi такие токены как AAVE, COMP, LINK прибавили около 150%. «Мемный» цифровой актив Dogecoin показал рост почти в 30 раз.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ