Лента новостей

Биткоин находится в стадии нисходящей коррекции

Эксперты обсудили текущую ситуацию на рынке криптовалюты №1 и в сфере ее майнинга.

Олли Лич, эксперт Coindesk, и аналитик Yahoo Finance Шиана Смит обсудили текущую ситуацию на рынке криптовалюты №1 и в сфере ее майнинга. Как считает Лич, сейчас биткоин находится в стадии нисходящей коррекции. При этом он считает, что триггером снижения стало обыгрывание рынком новостей из Китая, из которого приходили сообщения об ужесточении позиции местных властей по отношению к криптовалютной торговли.

Кроме того, Пекин решил активно взяться за реализацию «зеленой повестки» в энергетике, которая ранее привела к тому, что были закрыты десятки успешно работающих предприятий в самых различных отраслях, если их деяте того, Пекин решил активно взяться за реализацию «зеленой повестки» в энергетике, которая ранее привела к тому, что были закрыты десятки успешно работающих прельность была связана с потреблением электричества, генерируемого из невозобновляемых источников энергии.

Лич согласился с Шианой Смит, что возникшие колебания на рынке биткоина «обеспокоили» институциональных инвесторов. Действительно, подобной волатильности за столь короткий срок никогда не наблюдалось на рынке акций, которые торгуются на Уолл-стрит. Именно осторожное поведение институциональных инвесторов позволяет говорить о вероятности затягивания периода нисходящей коррекции биткоина до начала 2022 года.

Между тем, Лич уверен, что для развития майнинга биткоина в США он должен все больше полагаться на «зеленую энергию», и что Вашингтон будет только в этом случае позитивно относиться к такой деятельности на американской территории.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ