Лента новостей

Биткоин незначительно упал в цене

На сегодняшний день курс первой криптовалюты – биткоина остается в районе $6 500 – $6 600 за один токен. На момент написания статьи его стоимость составляет $6 531 по данным CoinMarketCap.

Интенсивный рост стоимости биткоина два дня назад достаточно сильно оживил рынок. Именно он обеспечил приток новых покупателей криптовалюты. Однако, некоторые эксперты утверждают, что такие скачки вполне могут стать началом еще более “глубоких продаж”. Потому покупателям данной криптовалюты стоит приготовиться к падению стоимости, если какие-либо факторы будут против роста первой криптовалюты.

Большая часть цифровых активов, занимающих верхние строчки Топ-100 Криптовалют, демонстрируют различную динамику после совместного “позитивного стресса”. Стоимость Bitcoin Cash понизилась на 0.86%, и теперь он торгуется на уровне $455, в тоже время Ripple набирает обороты и прибавляет в стоимости 0.58%, достигая $0.480. Цена на Ethereum спустилась вниз на 0.82%, что снизило цену токена до $208.

Таким образом, капитализация крипторынка на момент написания статьи составляет 210 398 млрд долларов США.

Подобные скачки сказываются на интенсивности покупки криптовалюты. Например, торговля биткоином в Венесуэле, Аргентине и Египте смогла преодолеть рекордные максимумы. Данное явление связано с нестабильной экономической ситуацией в вышеперечисленных странах. Именно там происходит сильное обесценивание национальных валют против доллара США.

Тем временем стейблкоины продолжают захватывать криптовалютные биржи. Так, платформа Huobi сообщила, что она добавит четыре стейблкоина, поддерживаемых долларом США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ