Лента новостей

Биткоин обновил исторический максимум — что дальше?

Модель S2FX может не сработать?

10 ноября биткоин вновь обновил исторический максимум, в моменте поднимаясь до отметки в 68,74 тыс. долларов. Что будет дальше? Как полагает аналитик Мэтью Хьюлэнд, биткоин потенциально может вырасти до 100 тыс. долларов еще до начала 2022 года, что находится в соответствии с моделью S2FX, которая прогнозирует динамику цены криптовалюты №1. Хьюлэнд при этом считает, что следующая «остановка» биткоина на уровне в 288 тыс. долларов, скорее всего, не случится в 2022 году, как это предполагает S2FX.

Однако аналитик полагает, что к 2025 году фокус биткоина будет на отметке еще более высокой — 1 млн долларов, однако это случится лишь после очередного халвинга в блокчейне биткоина. Прогноз же об 1 млн долларов по биткоину согласуется с выводами базовой модели для S2F, которая концентрируется на аспекте редкости криптовалюты №1.

По сути, Хьюлэнд говорит о том, что после достижения биткоином уровня в 100 тыс. долларов, возможна заметная нисходящая коррекция цены актива, что в принципе неудивительно. Даже движение к отметке в 70 тыс. долларов может быть сопровождено отскоком биткоина вниз, о чем свидетельствуют данные технического анализа рынка.

Эксперт Бобби Ли, который был основателем одной из первых криптобирж в Китае, полагает, что цель для биткоина в 1 млн долларов выглядит реалистичной, но лишь если говорить о перспективе 2031 года. Ли подчеркнул, что когда пройдет еще три халвинга в блокчейне этой криптовалюты, а общий объем эмиссии биткоинов снизится до 112,5 BTC в сутки: «тогда этот цифровой актив будет очень редким».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ