Лента новостей

Биткоин оказался лучше, чем 93% токенов DeFi

Криптовалюта №1 завершила сентябрь с рекордно низкой волатильностью.

Биткоин вступил в 1 октября на уровне 10,72 тыс. долларов, завершив удачный для себя третий квартал. По данным аналитиков исследовательской компании Skew, нынешний третий квартал года оказался самым лучшим в истории криптовалюты №1. Предыдущее высокое значение для биткоина по итогам этого временного периода любого года наблюдалось на значительно более низком уровне, 8,31 тыс. долларов, что было отмечено в прошлом году.

Более того, биткоину удалось также обойти рекорд окончания второго квартала. Предыдущее высокое значение наблюдалось также в прошлом году, на отметке 10,59 тыс. долларов.

Если посмотреть на результат сентября, то он оказался умеренно негативным для биткоина. Месяц начался с уровня в 12 тыс. долларов, а это значит, что за последние 30 дней актив сбросил 10,6% своей стоимости. Это близко к показателям сентября предыдущих трех лет, когда криптовалюта №1 теряла в среднем по 12%, однако на этот раз результат оказался даже чуть лучше. Более того, если сравнивать с ситуацией с токенами децентрализованных финансов (DeFi), то 93% таких активов оказались в большем минусе за истекший сентябрь.

Что будет дальше? Аналитик и трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван де Поппе полагает, что если биткоин не сможет преодолеть уровень сопротивления в 10,8 тыс. долларов, то актив будет искать поддержку на значениях 10,6, 10,4 и 10,2 тыс. долларов соответственно. Другой аналитик видит ключевые уровни поддержки биткоина на значениях 9,8, 10,7 и 11,8 тыс. долларов. Исторические показатели биткоина демонстрируют, что последние два года криптовалюта в последнем квартале года уходила в минус.

Между тем, если посмотреть на ситуацию 2016 года, когда, как и в текущем году, биткоин переживал халвинг, то тогда за последние три месяца года биткоин вырос с 613,98 до 998,33 доллара. Тогда для биткоина потребовалось 16 месяцев, чтобы выйти на исторический максимум, который фиксировался 17 декабря 2017 года на уровне около 20,1 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ