Лента новостей

Биткоин оказался равнодушен к слезам премьер-министра Великобритании

Пока британский фунт лихорадило, биткоин смог доказать свою финансовую силу.

Биткоин вошел в 4 августа на триумфально положительной ноте: криптовалюта смогла за последние 24 часа подорожать на 3,3%, достигнув отметки в 10,688 тыс. долларов. Среди цифровых активов с капитализацией от 5 млрд долларов биткоин — абсолютный лидер суточного роста, но не только: по итогам последних семи дней криптовалюта также лидер подъема с показателем в 5,06%.

Феноменально, как происходило изменение цены биткоина за последние сутки. После того, как она пошла вверх, многие связали это с тем, что британский фунт стерлингов стал рекордно падать на фоне политических разногласий в парламенте Великобритании по поводу Брексита. Потом стали поступать новости о том, что премьер-министр страны, Борис Джонс, потерял поддержку в британском парламенте, и фунт на этих новостях пошел вверх. Однако несмотря на «американские горки» британской валюты биткоин не стал частью этого аттракциона, а невозмутимо сохранился на уровне за которым еще чуть более 300 долларов и уровень в 11 тыс. долларов будет преодален.

Учредитель компании DTAP Capital Дэн Тапейро, полагает, что, если брать в расчет индикатор DeMarkeк по биткоину, то:

«В настоящее время наблюдается впервые с 22 января текущего года сигнал к тому, что биткоин будет дорожать. В прошлый раз при таком же положении дел с этим индикатором биткоин вырос в цене в 4 раза за 6 месяцев».

То, что биткоин набирает силу, в том числе за счет перетока инвесторов из некоторых альткоинов, показывает индекс доминирования старейшей криптовалюты на рынке, который достиг практически отметки в 70% (69,48%). На фоне рекордного обвала Litecoin и LEO уже не кажутся преувеличением постоянные утверждения аналитика Макса Кайзера, что биткоин «отъедает» у альткоинов их рыночные доли. Более того, Кайзер полагает, что восстановиться мир альткоинов полностью так и не сможет.

В этом его поддержал инвестор Питер Брандт, который высказал мнение:

«В настоящий момент держатели альткоинов наконец-то понимают, что биткоины — эта криптовалюта, которая имеет реальную цену и устойчивую ценность».

Между тем, Bitcoin Cash продолжает дышать в спину биткоину не только по вопросам функциональности, но и по темпам роста цены. Среди топ-20 альткоинов Bitcoin Cash показал заметный рост, поднявшись до отметки в 304 доллара, таким образом посылая своеобразное рыночное приветствие масштабной криптовалютной конференции Bitcoin Cash City в Австралии, которая начинает работу 4 сентября.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ