Лента новостей

Биткоин отмечает вторую половину апреля традиционным удешевлением

С начала года криптовалюта №1 оказалась в четвертой по счету коррекции.

В начале 23 апреля биткоин торгуется около уровня в 48 тыс. долларов. Тем самым криптовалюта №1 ушла в минус 25% по сравнению со средним значением с начала апреля. Это — четвертая нисходящая коррекция цифрового актива с начала года: в предыдущие три он дешевел на 32%, 26% и 19% соответственно.

Снижение цены биткоина наблюдается на фоне снижения курсов акций компаний Coinbase (-5,9%) MicroStrategy (-8%) и Tesla (-3,29%). За исключением MicroStrategy, у инвесторов есть свои основания частично продавать акции организации, однако, учитывая то, что Tesla ранее инвестировала 1,5 млрд долларов в биткоины, криптосфера наблюдает за динамикой курса ценных бумаг организации. В случае же с Coinbase рынок переоценивает перспективы криптобиржи после прошедшего IPO, даже в ходе которого акции компании не оправдали ожидания некоторых инвесторов во фьючерсы в них.

Дальнейшее поведение биткоина остается игрой рынка, если говорить о краткосрочной перспективе. После предыдущих трех нисходящих коррекций в текущем году криптовалюта №1 восстанавливалась и выходила даже на абсолютный максимум, который наблюдался 14 апреля на уровне 64,67 тыс. долларов. Однако, что будет на этот раз — неизвестно.

Аналитик по стратегии крупнейшего американского банка JPMorgan Николаос Панигирцоглу  заявил, что «если крупнейшей по капитализации криптовалюте не удастся вновь преодолеть уровень в 60 тыс. долларов, рыночный импульс роста может начать исчезать».

Миллиардер Кэмерон Уинклвосс, который вместе с братом Тайлером является основателем криптобиржи Gemini, считает, что «биткоин вообще не актив, которым надо торговать. Биткоин стоит покупать с целью досрочного инвестирования».

Если говорить о поведении майнеров криптовалюты №1, то они продолжают больше сохранять и покупать биткоины, чем продавать их на рынке.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ