Лента новостей

Биткоин падал за уровень в $9500, но это — нормально

Маржинальная торговля на криптовалютном рынке творит чудеса.

29 августа за несколько минут биткоин потерял 500 долларов, рухнув за уровень в 9,5 тыс. долларов. При этом в 30 августа он вошел все еще на низком значении, однако чуть выше 9,5 тыс. долларов — всего на 39 долларов. Что же происходит?

Пожалуй, самым верным объяснением является то, что на рынке все больше появляется трейдеров, которые играют «не на свои», а пользуются левериджем, чтобы сыграть на большие объемы криптовалют. Маржинальная торговля, как в данном случае называют такие операции, в отсутствии маркетмейкеров, которые на Уолл-стрит не дают рынку легко ходить на уровни более чем 3%, приводит к тому, что криптовалютный рынок оказывается во власти двух стихий. С одной стороны – это бушующий рынок, с другой стороны, долгосрочные значения, то есть если смотреть по месяцам, пока не говорят о том, что тенденция к росту окончательно переломлена. В том, что рынок находится в стадии подъема, уверен криптобизнесмен Майк Новограц.

Трейдер Джош Рэйджер не ожидает дальнейшего значительного снижения цены биткоина:

«Цена находится на уровне линии недельной поддержки и с точки зрения понедельной перспективы, я бы видел биткоин выше уровня в 9,533 тыс. долларов в воскресенье, 1 сентября, или иначе нам придется говорить о формировании более низкой линии поддержки».

Другой эксперт, известный в Twitter под ником Plan B, полагает, что нынешняя ситуация на рынке идентична тому, что происходило в середине 2016 года, а это означает, что можно предполагать взлет биткоина до уровня в 20 тыс. долларов, то есть до своего исторического максимума.

Продолжает придерживаться веры только в биткоин эксперт Макс Кайзер, который предрекает альткоинам ценовое падение и забвение.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ