Лента новостей

Биткоин перешел в ралли перед халвингом?

Криптовалюта поднялась до 7,65 тыс. долларов.

В то время как до халвинга биткоина осталось менее трех недель, криптовалюта показывает рост. В воскресенье, 26 апреля, когда классические финансовые рынки в большинстве своем закрыты (за исключением фондовых бирж ряда стран Ближнего Востока, в частности, Саудовской Аравии и Катара), биткоин пошел вверх, подорожав на 1,1%, до 7,65 тыс. долларов. За последние четыре дня криптовалюта подорожала на 450 долларов, или более чем на 12%. Удорожание биткоина традиционно помогло и многим альткоинам: так, Ethereum подорожал за последние четыре дня на 17%.

С точки зрения технического анализа, цель для биткоина — 8 тыс. долларов — выглядит весьма достижимой в ближайшие дни. На это указывает то, что простая средняя величина цены биткоина за последние 200 дней поднялась выше 8 тыс. долларов. Нисходящий же треугольник «зазывает» биткоин в ценовые границы между 7,9 и 8 тыс. долларами в краткосрочной перспективе.

Переход рыночной цены биткоина за уровень в 8 тыс. долларов будет означать ликвидацию того неожиданного разрыва шаблона технического поведения криптовалюты, когда она 12 марта резко упала.

Росту биткоина помогло то, что многие майнеры предпочли не просто не распродавать добываемые биткоины, а даже вышли на рынок, начав покупать криптовалюту на ценовом «дне». Сейчас же, в случае преодоления отметки в 8 тыс. долларов, 10 тыс. долларов может стать новой целью биткоина уже на следующей неделе.

Поведение биткоина после халвинга может быть по-разному оценено. Существует вероятность, что криптовалюта может скорректироваться сначала вниз, а потом вновь пойти в рост, повторив тот общий путь, по которому развивалась конъюнктура цены криптовалюты в ходе предыдущих двух халвингов.

Более того, в настоящее время биткоин пять последних недель демонстрировал «зеленые свечи» на своем движении. Ситуация во многом напоминает ту, что была ровно год назад, когда биткоин в апреле начал свой «забег», который привел к росту цены криптовалюты к концу мая до уровня в 13,8 тыс. долларов. Нынешний же халвинг способен поднять планку еще выше.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ