Лента новостей

Биткоин почти преодолел исторический максимум

Криптовалюта №1 демонстрирует принципиально иной характер движения вверх, чем в 2017 году.

24 ноября биткоин завершил с суточным максимумом на уровне в 19,345 тыс. долларов, а в 25 ноября криптовалюта №1 вошла на значении в 19,188 тыс. долларов. Хотя это, конечно, еще не нисходящая коррекция. Интрига, удастся ли желающим купить биткоин дешевле, чем на нынешних уровнях, остается. Как отмечает аналитик Ларри Кермак, биткоин 24 ноября оказался совсем вблизи исторического максимума. Действительно, речь идет о 300-400 долларах, чтобы достичь абсолютного рекорда.

День 24 ноября 2020 года уже оказался вторым по уровню максимальности цены для биткоина после 17 декабря 2017 года. С точки же зрения абсолютной прибавки с начала месяца (+5,4 тыс. долларов) ноябрь 2020 года оказывается самым лучшим месяцем в истории этой криптовалюты. В общей сложности биткоин за всю историю 283 дня находился выше уровня в 10 тыс. долларов. Причем 25 ноября становится 122 днем, когда криптовалюта №1 держится выше значения в 10 тыс. долларов.

Такая устойчивость вместе с уверенным преодолением уровней в 17, 18 и 19 тыс. долларов принципиально отличает ситуацию от того, как резко дорожал биткоин в декабре 2017 года, а потом также стремительно падал в цене, впав, «по сути» в трехлетнюю «медвежью спячку», которую констатировал известный биткоин-энтузиаст Андреас Антонопулос, поблагодарив тех, кто был убежден в возобновлении роста цены криптовалюты №1.

Конечно, нисходящая коррекция не исключена. Так, аналитики из Whalemap полагают, что снижение биткоина за уровень в 16,411 тыс. долларов маловероятно, так как инвесторы будут активно приобретать подешевевшие активы. Стоит заметить, что за последнее время криптовалюта №1 несколько раз «ныряла» ниже уровня в 18 тыс. долларов, но вновь поднималась выше этого значения.

Даже нынешняя цена не снижает число крупных держателей биткоинов: количество тех цифровых адресов, на которых находится как минимум 10 тыс. биткоинов, выросло до 114, а число тех адресов, на которых находится как минимум 1 тыс. биткоинов, достигло абсолютного максимума в 2,449 тыс. — такие данные приводят исследователи из Santiment.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ