Лента новостей

Биткоин подешевел до 8,8 тыс. долларов

На рынке такое движение вниз не воспринимается лишь с пессимизмом.

Биткоин продолжает дешеветь. При этом происходят явления, которые очень важны в связи с этим. Нисходящая коррекция биткоина после халвинга была достаточно предсказуемым явлением. При этом выход биткоина на позапрошлой неделе чуть за уровень в 10 тыс. долларов спровоцировал желание некоторых трейдеров зафиксировать прибыль. Причем объем такой торговли незначителен: как отмечает аналитик Бенджамин Кельмайер:

«Количество биткоинов, которые не перемещались как минимум год, выросло впервые за все время наблюдения за уровень в 50%. Это — фундаментальный фактор устойчивости биткоина. Это в итоге идет в пользу тезиса, что биткоин начинает все больше восприниматься как средство сбережения стоимости».

Об этом же заявил Стефан Лётолф, руководитель департамента ликвидности и трейдинга Bitcoin Suisse, отметив, что растет запрос со стороны инвесторов на «редкий, высокооцениваемый актив, такой как золото и биткоин».

Нынешняя ситуация с ценой биткоина некоторыми инвесторами воспринимается как возможность прикупить криптовалют, пока они сильно не подорожали. Как написал биткоин-миллионер Джейсон Уилльямс, основатель инвестиционной компании Morgan Creek Capital:

«Когда биткоин окажется на уровне в 20 тыс. долларов, не будете ли вы сожалеть о том, что не приобрели его сегодня? Для меня этот [риторический вопрос] является мотивацией, так как речь идет просто о математике. Я уверен, что биткоин будет двигаться в будущее, а я буду пока просто ждать [роста цены криптовалюты]».

Напомним, что Уилльямс 24 мая сообщил, что приобрел 10 биткоинов по цене 9120,8 доллара за единицу, заплатив за покупку стейблкоинами GUSD. При этом он отметил, что лишь покупает биткоины, но не торгует ими, а также не реагирует на краткосрочные колебания рынка. Уилльямс заявил, что свою стратегию он готов признать ошибочной, только если «биткоин подешевеет до нуля».

По оценке одного из комментаторов, исходя из открытых данных, инвестор в настоящее время владеет около 200 BTC.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ