Лента новостей

Биткоин подешевел на $500 за сутки

За последние сутки главная криптовалюта упала на 6%, стоимость биткоина составляет 6,54 тыс. долларов США.

Еще вчера вечером первая криптовалюта торговалась по цене 7,1 тыс долларов, согласно ТОП-100 криптовалют. Рынок криптовалют потерял около 26 млрд долларов за ночь. Сейчас рыночная капитализация составляет 232 млрд долларов, доля биткоина 48,5%.

Практически все Топ-100 криптовалют в красной зоне. Суточное падение стоимости варьируется от 0,9% до 15,4%. Ethereum изменился на 7,9% до 374 долларов, XRP – на 13%, теперь его стоимость составляет 0,35 доллара, BitcoinCash упал на 9% до 628 долларов.

Падение курса связывают с новостью о том, что Комиссия по биржам и ценным бумагам США (SEC) отложила срок принятия решения о запуске биткоин-ETF до сентября. Планировалось, что на заседании чиновники примут решение об изменении правил торговли на Чикагской опционной бирже (CBOE).

Изначально оно планировалось на 10 августа, затем было перенесено на 30 сентября.

Заявки были поданы нью-йоркскими компаниями VanEck и SolidX 6 июня. Если решение будет положительным, VanEck SolidX Bitcoin Trust будет застрахован от потери доступа к средствам и краж.

Еще в апреле SEC изучала возможность изменения законодательства для регистрации криптовалютных ETF-фондов. SEC официально инициировала исследование возможности регистрации в США биткоин-фондов ETF, путем изменения законодательства.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ