Лента новостей

Биткоин подорожал благодаря мерам финансовой поддержки США

Криптосфера обсуждает удивительные данные криптобиржи Coinbase.

Самая крупная по оборотам регулируемая криптобиржа Coinbase зафиксировала практически четырехкратный рост доли «среднего чека» при покупке биткоина, если идет речь об ее величине в 1,2 тыс. долларов. Именно эта сумма в настоящее время рассылается около 70 млн американцам в качестве меры финансовой поддержки в ситуации усложнения ситуации в экономике США из-за мер, которые предпринимаются для сокращения распространения коронавируса.

О наблюдающейся тенденции сообщил глава криптобиржи, Брайан Армстронг. Это также совпало с тем, что у Coinbase, как и у многих площадок по торговле криптовалютами, после 12 марта значительно увеличилась доля новых клиентов. Об этом также сообщали и в криптобирже Kraken, а также отмечали аналитики исследовательской компании Chainalysis.

В социальной сети Reddit по крайней мере три участника дискуссий отметили, что они стали теми, кто потратил полученные 1,2 тыс. долларов на покупку биткоинов. Как отметил один из них, «именно в таком виде средства мне действительно помогут». Другой рассказал о том же, на что один из комментаторов предложил, немного с шуткой, назвать выданные средства как U.S. Bitcoin Airdrop. Еще в одной ветке обсуждения комментаторы обратили внимание, что инвестиции в биткоины интересны, невзирая на их ценовые колебания.

Любопытно, что нашлись и те, кто по каким-то причинам не получил такой федеральной выплаты, и именно в этом нашел еще одно обоснование для себя, почему стоит держать имеющиеся средства в биткоинах. Между тем, за последние два дня биткоин поднимался практически до 7,3 тыс. долларов, снизившись к началу недели до уровня в 7,1 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ