Лента новостей

Биткоин подорожал на 10% продолжая восстанавливаться после падения

Отличные квартальные данные по рынку криптовалют оказали позитивное влияние на инвесторов.

Биткоин по итогам четверга, 23 апреля, вырос на 10%, оказавшись в начале 24 апреля на отметке в 7,545 тыс. доллара. Рынок криптовалют испытывает рост интереса инвесторов, что показал отчет TokenInsight за I квартал. Оборот рынка криптовалют за первые три месяца составил около 6,6 трлн долларов, увеличившись по сравнению с IV кварталом 2019 года на 104%.

При этом аналитики пришли к выводу, что сильный обвал цены биткоина в середине марта «спутал карты» технического тренда криптовалюты. В результате этого на приведение рыночной ситуации в нормальное состояние потребуется некоторое время. В частности, это видно по объему торгов на криптобирже BitMEX, одной из крупнейших в мире. Объемы ее транзакций с криптовалютой рухнули чуть более месяца назад на 50%, так до сих пор полностью не восстановившись до прежнего уровня.

Кроме того, в TokenInsight обратили внимание на еще одну проблему, которая до сих пор существует в мире трейдинга криптовалют: «все еще немало неточных и преувеличенных объемов торгов, которые поступают с некоторых централизованных криптобирж. Криптосфере все еще нужно понять, как определять реальные объемы сделок с криптовалютами».

Хотя биткоин пока не показывает сильный рост, недавний доклад аналитиков под названием «Биткоин: прыжок к зрелости» повествует о том, что «рыночная ситуация с биткоином и золотом показала, что два актива оказались востребованными в ходе процесса беспрецедентного денежного стимулирования. В итоге оно привело к тому, что фондовый рынок ушел от своих средних долгосрочных значений».

Аналитики отметили, что стала сильно прослеживаться корреляция между золотом и биткоином, а «этот год подтвердит, что произойдет переход биткоина из статуса актива для рыночных спекуляций в то, что будет представлять собой криптоверсию золота».

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ