Лента новостей

Биткоин подорожал на $400 за ночь

Биткоин подорожал на 400 долларов за ночь, после чего вернулся на уровень 6,7 тыс. долларов, согласно ТОП-100 криптовалют.

Этой ночью цена биткоина выросла с 6,4 до 6,8 тыс. долларов, а затем упала до 6,7 тыс. и в настоящее время торгуется чуть выше этого уровня. За последние 24 часа цена выросла на 5%.

Ethereum стоит 296 долларов, за последние сутки он вырос на 3%, XRP — 0,34 доллара, рост составил 3,34 %, Bitcoin Cash стоит 551,7 тыс. долларов, вырос на 5,4%.

Рыночная капитализация увеличилась на 11 млрд долларов, доля биткоина составляет 52,9%.

Скачок цены совпал с принудительной ликвидацией коротких позиций на BitMEX, когда они закрылись из-за сбоя в работе системы. Важно отметить, что это произошло в то время, когда короткие позиции находились на рекордно высоком уровне, соответствующем уровню апреля этого года.

Когда биржа BitMEX отключилась, цена биткоина увеличилась до 6,8 тыс. долларов. Торговля должна была открыться в режиме отмены, чтобы трейдеры с открытыми короткими позициями могли их отменить и избежать значительных потерь.

Однако спустя почти полчаса BitMEX объявила, что она «столкнулась с DDoS-атакой после перезапуска веб-сервисов». Это не позволило пользователям войти в систему и отменить их позиции. 

Это вызвало тревогу среди большинства трейдеров, многие назвали BitMEX мошенниками. 

BitMEX стала одной из первых бирж, появившихся в период активного развития рынка. Торговая площадка начала свою работу в 2013 году в Гонконге. Биржа предоставляет свои собственные фьючерсы на криптовалюты, а также контракты, похожие на опционы Call и Put.

Читать еще: Транзакция 18 тыс. BTC на BitMEX спровоцировала рост курса

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ