Лента новостей

Биткоин пока не может закрепиться выше уровня в 11 тыс. долларов

Небольшое позитивное движение цены криптовалюты 1 носит примечательный характер.

17 сентября биткоин продолжает находиться ниже отметки в 11 тыс. долларов, которую он брал 16 сентября. Любопытно, что позитивное движение цены криптовалюты случилось на фоне снижения ключевых индексов Уолл-стрит (S&P 500, Dow Jones и Nasdaq), а также удешевления тройской унции золота, которая стоит 1,948 тыс. долларов.

Биткоину удалось выйти в плюс, несмотря на то, что большинство альткоинов ушло в минус. Ситуативную поддержку криптовалюте оказала новость о том, публичная компания приняла решение вложить серьезные финансовые средства в биткоины. Теперь эти инвестиции будут отражены в публичной финансовой отчетности MicroStrategy, что может оказать влияние на настроения инвесторов в целом.

Тем не менее, чтобы биткоину закрепиться выше 11 тыс. долларов, ему нужно преодолеть линию сопротивления в 11,1 тыс. долларов, о чем пишет аналитик и трейдер Амстердамской фондовой биржи Майкл ван не Поппе. Пока этого не случилось.

Рост цены биткоина вопреки падению индексов Уолл-стрит и цены золота свидетельствует о том, что криптовалюта набирает популярность среди институциональных инвесторов. Признаком роста интереса к биткоину со стороны институциональных игроков является тот факт, что 16 сентября на платформе Bakkt произошло обновление суточного максимума объема фьючерсов на эту криптовалюту. Их оборот превысил 200 млн долларов, что на 36% выше предыдущего рекорда.

Тем самым Bakkt даже обошла известную платформу Deribit по объему сделок с таким финансовым инструментом, у которой этот показатель за истекшие сутки составил 168 млн долларов. Биткоин по отношению к уровню начала года показывает доходность в размере 50,1%, обгоняя S&P 500, который вышел за это время лишь в небольшой плюс, 5,27%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ