Лента новостей

Биткоин получил поддержку от двух компаний с Уолл-стрит

Криптовалюта №1 подорожала за уровень в 50 тыс. долларов.

В начале 24 февраля биткоин смог восстановиться после снижения до 43 тыс. долларов, которое наблюдалось 22-23 февраля, и преодолеть уровень в 50 тыс. долларов. Позитивное влияние на рынок оказали две новости.

Компания Square, которой управляет Джек Дорси, также являющийся акционером и генеральным директором социальной сети Twitter, объявила о том, что приобрела 3,318 тыс. биткоинов за 170 млн долларов. Таким образом, вложения организации в криптовалюту №1 достигли 394 млн долларов или около 5% от величины строчки в балансе Square «Денежные средства и рыночные ценные бумаги». Джек Дорси, как сообщается, планирует увеличить вовлеченность Square в биткоины еще в два раза.

Еще одной компанией, которая поддержала биткоин, стала инвестиционная группа Ark Investment Management. Ее глава Кэти Вуд заявила, что она «очень позитивно относится к биткоину, и очень счастлива видеть, что на рынке наблюдается вполне нормальная рыночная коррекция актива» — именно так она отреагировала на нисходящее движение цены криптовалюты №1, которое наблюдалось в предыдущие два дня. С Кэти Вуд согласились и в компании Bespoke Investment Group, в которой заявили, что снижение цены биткоина было «весьма умеренным».

Интерес институциональных инвесторов к биткоину возрос за последнее время, особенно после того, как канадский регулятор одобрил запуск первого в мире ETF на эту криптовалюту. Всего за неделю объем средств, которые оказались вложенными в ETF на биткоины, превысил 564 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ