Лента новостей

Биткоин потерял почти столько же, сколько и индекс Nasdaq Composite

Показатель бета корреляции между биткоином и Nasdaq Composite уменьшился.

Ситуация на рынке криптовалют в начале 27 апреля еще раз подтвердила факт последних трех месяцев: корреляция между ценой биткоина и движением индекса Nasdaq Composite является очень сильной. За 26 апреля показатель акций высокотехнологичных компаний США упал на 3,95%. Биткоин за последние 24 часа снизился на 4,53%, то есть потерял не намного больше, чем Nasdaq Composite. Это – важный сигнал к изменению ситуацию на рынке биткоина в положительную сторону.

Дело в том, что ранее показатель бета корреляции между биткоином и Nasdaq Composite был выше, и когда фондовый рынок США снижался на условный 1%, то биткоин терял более 2%. Уменьшение показателя бета по биткоину свидетельствует о том, что криптовалюта №1 становится все более зрелым инвестиционным активом.

Стоит заметить, что биткоин остается «лидером мнения» для рынка криптовалют. В результате снижение цены биткоина, которая в начале 27 апреля оказалась ниже уровня в 40 тыс. долларов, на отметке в 38,7 тыс. долларов, привело к общим потерям в сегменте цифровых активов. Всего капитализация рынка криптовалют за сутки потеряла 4,4%, снизившись до 1,78 трлн долл.

В топ-10 криптовалют по капитализации наибольшие суточные потери — у Dogecoin (-8,9%), снижение до 0,1434 доллара. А вот в динамике за последние семь дней наибольшая просадка у цифрового актива XRP, который подешевел на 13,9%, до 0,66 доллара.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ