Лента новостей

Биткоин приближается к неминуемому удорожанию

О том, что «медвежий» рынок по криптовалютам подходит к концу, свидетельствует слишком многое.

 Аналитик Филлип Нунн обращает внимание на то, что «биткоин приближается к самому длительному за всю свою десятилетнюю историю нисходящему движению его цены». И делает следующий вывод:

«Я уверен в биткоине более, чем когда-либо. И это именно потому, что наблюдалась «золотая лихорадка» на рынке криптовалют в конце 2017 года».

Другой эксперт, который известен в Twitter под ником Moon Overlord, напоминает, что до мая следующего года осталось не так много времени, когда, как ожидается, произойдет “халвинг” (уменьшение в два раза вознаграждения за создание блока в сети биткоина, прим. ред.), поэтому «у вас есть всего несколько месяцев для того, чтобы купить биткоины по существующей низкой цене».

Фактор халвинга будет играть роль в ценообразовании биткоина намного раньше, чем он произойдет — в этом убежден эксперт по техническому рыночному анализу Вилли Ву. Еще в ноябре 2018 года он заявил, что из-за ожидаемого халвинга «дно» по биткоину ожидается не позднее II квартала 2019 года, после чего криптовалюта начнет выруливать на взлет. 

Поведение биткоина в последние недели может свидетельствовать о том, что период начала новой волны аккумуляции цифровых активов может начаться в любую минуту. Волатильность криптовалюты №1 сейчас находится на минимальном за два месяца уровне, а текущая неделя стала самой спокойной в плане ценовых колебаний с октября прошлого года. За последние три месяца волатильность цены биткоина составила 3,49%, оказавшись по этому показателю на минимальном с 22 ноября 2018 года уровне. Любопытно, что поквартальная волатильность цены биткоина стала снижаться еще в 2018 году. 

Как отмечает пользователь Moon Overlord, спровоцированный биржей CBOE отзыв заявления VanEck в Комиссию по ценным бумагам США на получение одобрения для запуска Bitcoin ETF не привел к дальнейшему падению рынка. Он приводит следующие аргументы:

«Никто не хочет продавать биткоины по нынешней цене в 3500 долларов, а это означает, что мы практически достигли «дна»».

Его мнение поддержал другой аналитик под ником BenjaminBlunts, который отметил:

««Медвежий рынок» завершается не на хороших новостях, а на плохих, которые перестают вызывать дальнейшее снижение цен активов».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ