Лента новостей

Биткоин присматривается к уровню в 10 тыс. долларов

Криптовалюта поднималась до уровня в 9,949 тыс. долларов.

После того, как 7 мая биткоин подходил вплотную к отметке в 10 тыс. долларов, криптовалюта все же отошла несколько назад и в середине 8 мая торгуется на уровне 9,887 тыс. долларов. В этом году биткоин уже брал уровень 10 тыс. долларов, однако сейчас пока остановился в раздумье.

Специалисты ByteTree полагают, что мы не видим распродаж биткоинов накануне халвинга: «после недавнего подъема цены, очевидно, что нет признаков «медвежьего» рынка, так что мы предполагаем, что майнеры ориентируются на рост цены криптовалюты №1 после халвинга».

Сильный интерес к биткоинам проявляется на CME Group, фондовой бирже, на которой объем купленных фьючерсов на эту криптовалюту находится на максимальном значении, 400 млн долларов, о чем говорят данные Arcane Research. Этот показатель обновил предыдущий исторический максимум, который фиксировался в июне 2019 года на уровне 392 миллиона долларов.

Всего же, по данным Skew, объем купленных срочных контрактов на биткоин в настоящее время превысил 1 млрд долларов. Причем лидерство занимает криптобиржа Deribit, потеснив с первого места BitMEX. На Deribit сейчас приходится 84% рынка таких финансовых инструментов.

Аналитики сходятся на том, что в предыдущие халвинги рост биткоина был значительным после данного события, поэтому ожидают подъема цены криптовалюты и на этот раз. При этом Алехандро Де Ла Торре говорит о том, что:

«Очень мало сомнений у исследователей и экспертов криптосообщества в том, что хэшрейт после халвинга пойдет сильно вниз. Можно сослаться на исследование Blockstream Solutions, в котором сказано, что халвинг приведет к тому, что майнеры с несовременным оборудованием и с высокими затратами на электроэнергию уйдут с рынка майнинга биткоинов».

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ