Лента новостей

Биткоин присматривается к уровню в 14 тыс. долларов

Криптовалюта №1 поднялась практически на максимум 2019 года.

Биткоин продолжает демонстрировать положительную тенденцию, в результате чего в топ-30 криптовалют по капитализации он занимает лидерство по суточному приросту: 27 октября криптовалюта завершила с плюсом в 5,5%. Находясь около отметки в 13,65 тыс. долларов в самом начале 28 октября, биткоин практически поднялся до максимума 2019 года (13,8 тыс. долларов), а также активно присматривается к отметке в 14 тыс. долларов.

Аналитики полагают, что есть шансы на подъем криптовалюты №1 выше значения в 14 тыс. долларов, а некоторые полагают, что этот уровень — последний в движении актива к своему историческому максимуму в районе 20 тыс. долларов. Между тем, сильный рост в последние две недели не отменяет и вероятности нисходящей коррекции цены данного актива.

Ситуативно рост биткоина был поддержан 27 октября новостями о движении крупнейшего сингапурского банка DBS в сторону криптовалют, что подкрепляется также наличием соответствующей вакансии в базе рекрутингового сайта Monster.

Рауль Пэл, глава Real Vision, полагает, что биткоин сможет выйти на исторический максимум в течение ближайших трех месяцев. С начала года криптовалюта смогла вырасти на 85%, а также на 390% подняться от годичного минимума, который фиксировался 12 марта текущего года в районе около 3,5 тыс. долларов. Подъем цены актива с нынешнего значения до 20 тыс. долларов означал бы прирост еще в 46%.

В аналитической компании Glassnode отмечают, что в настоящее время более 50% всей капитализации биткоина представляет собой сумму средств, которые инвесторы могли бы посчитать как прибыль на вложения в этот актив. Это — рекордное значение с августа 2019 года.

То, что инвесторы не фиксируют суммарную прибыль в размере 125,5 млрд долларов, свидетельствует о том, что они уверены в дальнейшем росте цены актива на долгосрочном горизонте планирования. Потенциально эта уверенность в последующее подорожание биткоина способна повысить шансы на то, что криптовалюта сможет выйти на значение в 20 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ