Лента новостей

Биткоин привыкает стоить дороже $4000

На рынке криптовалют царит оживление, а заработать на нем можно за день столько же, сколько за год на Уолл-стрит.

Последний уход биткоина за уровень в 4 тыс. долларов не оставляет сомнения, что криптовалюта может закрепиться выше этого значения в какой-то момент времени, идя до уровня сопротивления в 4,4 тыс. долларов. За неделю биткоин смог находиться в пределах коридора между значениями в 3,934 тыс. и 4,091 тыс. долларов соответственно. 

Волатильность биткоина в марте составляет 7,8% — минимальное месячное значение с начала 2017 года, что может стать еще одним фактором устойчивого роста рынка криптовалют в целом. Хотя такой показатель волатильности приводит к невысокой доходности по биткоину, однако многие альткоины демонстрируют действительно феноменальный успех.

Если не брать в расчет сверхспекулятивный empowr coin, то за последние семь дней среди криптовалют с капитализацией выше 500 млн долларов определились следующие лидеры: Cardano подорожал на 26,55%, EOS прибавил 13,93%, подтвердив свой статус перспективной криптовалюты в соответствии с последним рейтингом от CCID.

Binance Coin продолжает уверенно расти вверх, отчасти оправдывая смелые ожидания Джастина Сана и Мати Гринспэна, что нативный токен криптобиржи Binance сможет в будущем обогнать по капитализации даже биткоин. Сейчас рост за последние семь дней по этому цифровому активу составил 10,07%. Наконец, Bitcoin Cash продолжает радовать тех, кто верит, что это и есть «настоящий биткоин»: за семь дней он подорожал на 6,37%.

Рост рынка наблюдается на фоне резкого, на 6%, обвала цены палладия, когда инвесторы стали фиксировать прибыль после взлета стоимости этого металла на многолетний максимум.

Опасения замедления темпов роста глобального ВВП, и в частности, Евросоюза, где 10-летние бумаги ключевой экономики ЕС, Германии, ушли в отрицательную плоскость по доходности, произвели сильное впечатление на инвесторов: они также устроили распродажу фьючерсов на нефть, в результате чего баррель WTI подешевел за уровень в 60 долларов, а Brent стоит дешевле 68 долларов.

Такой пессимизм ярко контрастирует с порой двухзначными цифрами прироста стоимости целого ряда альткоинов, особенно с капитализацией в несколько сотен млн долларов. Это подтверждается также тем, что индекс доминирования биткоина едва держится выше уровня 50%, находясь на рекордно низком значении с июня прошлого года.

Аналитик Рэн Нойнер подытоживает: «Мы уже находимся в «бычьем» рынке».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ