Лента новостей

Биткоин продемонстрировал новое “дно”

Биткоин продолжает стремительное падение, утягивая за собой весь остальной крипторынок. За прошедшую неделю он успел потерять четверть своей стоимости и обновить очередной годовой минимум, представив новое “дно” в 3200 долларов.

Сейчас, по данным Топ-100 Криптовалют, биткоин торгуется на уровне 3271 доллар, потеряв за сутки 0.51%. Рыночная капитализация главной криптовалюты составляет 3,6 млрд долларов. Таким образом, биткоин установился ниже отметки в 3300 долларов, которую он смог пробить в пятницу вечером. 15 декабря. В субботу, его стоимость падала до  3191 доллара, однако позже она все же смогла вырасти до уровня в 3200 долларов.

Новый годовой минимум биткоина. Источник: Топ-100 Криптовалют

Такое поведение основной криптовалюты подтверждает прогнозы экспертов, которые утверждают, что до начала нового года ждать роста крипторынка не следует. Кроме того, аналитики Уолл-Стрит считают, что сейчас самое время скупать биткоин, так как после такого падения цены последует неминуемый рост.

Стоит отметить, что вторая и третья по капитализации криптовалюты, XRP и Ethereum, также падают в цене. Сейчас их стоимость равняется  0.28 долларов (-1,14%) и 85,97 долларов (-1,21%) соответственно. Общая капитализация крипторынка составляет 103,63 млрд долларов.

Источник: Топ-100 Криптовалют

Напомним, что аналитик Saxo Bank предсказал полный крах биткоина в 2019 году и падение его цены до нуля, но Том Ли, ярый сторонник криптовалюты, продолжает делать агрессивные прогнозы и считает, что стоимость главного цифрового актива была занижена несправедливо.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ