Лента новостей

Биткоин протестировал уровень ниже 13 тыс. долларов

Часть трейдеров на рынке знают, как выстраивать инвестиционную стратегию в таком случае.

Нынешний рост цены биткоина до уровня в 13,2 тыс. долларов обернулся коррекцией, которая привела актив к отметке ниже значения в 13 тыс. долларов в начале 27 октября. Часть трейдеров уверены, что это — повод прикупить еще больше биткоинов. Так, Джейсон Уилльямс полагает, что криптовалюта №1 имеет шансы к 31 октября выйти на свой исторический максимум в районе 20 тыс. долларов.

Между тем, на рынке была отмечена самая крупная в истории транзакция в биткоинах: за один раз было переведено 88,857 тыс. BTC, что эквивалентно 1,14 млрд долларов. Примечательно, что сделка была проведена с комиссией всего в 0,00027847 BTC, что соответствовало в тот момент 3,58 доллара. Транзакция была подтверждена и записана в блоке №654364. Любопытно, что так и не стало известно, кто стоит за этой сделкой.

Предыдущая рекордная транзакция была осуществлена 16 ноября 2011 года: тогда было переведено 559 тыс. BTC с криптобиржи Mt.Gox. На тот момент это соответствовало 1,32 млн долларов, а в настоящее время долларовый эквивалент такой сделки составил бы как минимум 7 млрд.

В последнее время наблюдаются большие перемещения средств в биткоины, что связано в основном с двумя моментами. Во-первых, криптовалюту приобретают к себе на баланс целый ряд компаний. Причем некоторые из них имеют форму открытого акционерного общества, акции которого обращаются на Уолл-стрит. Во-вторых, продолжается снижение объема биткоинов, которые держат инвесторы на криптобиржах: ряд игроков выводят их на «холодное хранение» и предпочитают долгосрочное инвестирование.

Как заявил глава MicroStrategy Майк Сейлор, его компания готова держать вложенные в биткоины средства (суммарно — более полмиллиарда долларов в нынешней рыночной оценке) 100 лет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ