Лента новостей

Биткоин протестировал значение в 55,7 тыс. долларов

Рынок криптовалют оказался во власти сильной нисходящей коррекции.

В первой половине 19 ноября продолжилась нисходящая коррекция рынка криптовалют, которая проявилась 18 ноября. Биткоин протестировал значения в районе 55,7 тыс. долларов, уйдя на минимальный уровень с 13 октября, когда в последний раз криптовалюта №1 снижалась за отметку в 56 тыс. долларов.

Суммарная капитализация рынка цифровых активов, которая 10 ноября оценивалась почти в три трлн долларов, к текущему моменту «похудела» на 470 млрд долларов. Напомним, что 10 ноября биткоин выходил на исторический максимум в районе 69 тыс. долларов.

С точки зрения технического анализа, важным уровнем поддержки для биткоина является значение в 53 тыс. долларов. Аналитик Вилли Ву не считает нынешнюю нисходящую коррекцию трендом, полагая, что она удачный вариант для входа на рынок.

Ведущий программы про криптовалюты на американском телеканале CNBC, Рэн Нойнер, полагает, что, если биткоин уйдет к уровню в 53 тыс. долларов, то это снизит долю трейдинга с кредитным плечом, что он воспринимает как положительный знак для рынка.

Дилан ЛеКэлр, соучредитель 21stParadigm, напоминает, что на протяжении последних 20 месяцев наблюдается снижение резервов биткоинов на криптобиржах, что говорит об уменьшении активного предложения таких цифровых активов на рынке.

Корреляция цены Ethereum c биткоином, о которой говорилось ранее, также проявилась на этот раз: в моменте Ethereum утрачивал психологически важный уровень в 4 тыс. долларов, уходя к отметке в 3,959 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ