Лента новостей

Биткоин пытается удержать уровень в $8000

Вилли Ву уверен, что на рынке пока побеждают «медведи».

20 ноября биткоин продолжает дешеветь, находясь около отметки в 8,1 тыс. долларов, моментами оказываясь ниже этого значения, что происходит впервые с конца октября. По мнению аналитика Вилли Ву, биткоин «не повторит модель поведения, которая была свойственна ему после предыдущих халвингов»: «я ожидаю, что будет больше волатильности. Краткосрочный горизонт — это «медвежий» тренд».

Он напоминает, что халвинги 2012 и 2016 года были своего рода коррекцией роста цены, то есть приходили, когда биткоин показывал позитивную динамику, и «остужали» ее, чтобы потом дать рынку консолидироваться и вновь выйти на подъем. Однако сейчас рост «съеден» «медведями», поэтому есть большая вероятность того, что значительного прироста цены биткоина можно ожидать лишь после халвинга.

С точки зрения майнинга, он напомнил, что биткоин в этом году прошел путь от величины почти в 14 тыс. долларов до 7,5 тыс. долларов на минимуме, что «вывело из бизнеса слабые майнинговые компании, которые сбросили добытые биткоины и закрылись». Вилли Ву отмечает, что такие явления «усилили уже существовавший «медвежий» тренд на рынке, и в последние шесть месяцев мы видим, что стремление продать биткоин перевешивает желание его купить». В результате, по некоторым оценкам биткоин может подойти к маю 2020 года на значении в 8,285 тыс. долларов в среднем.

На фоне отсутствия значительного роста цены биткоина возникает вопрос будущего альткоинов. За последние сутки на рынке «испарилось» 6 млрд долларов капитализации, и в большей части это было связано с рынком альткоинов. Показатель доминирования биткоина находится на уровне в 65%, а это означает, что искать «звезды» роста среди альтернативных биткоину цифровых активов становится непросто.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ