Лента новостей

Биткоин резко пошел к отметке $8200

За полчаса криптовалюта подорожала более, чем на 200 долларов.

Биткоин во второй половине 12 июня в очередной раз удивил: после топтания около отметки в 8 тыс. долларов, криптовалюта резко, за полчаса, подорожала, оказавшись на уровне в 8,196 тыс. долларов, то есть почти приблизившись к отметке в 8,2 тыс. долларов.

Однако 13 июня цифровой актив начал с коррекции и с заметно более скромного уровня, в 8,129 тыс. долларов. В то, что такой взлет возможен, некоторые не верили, однако не менее удивительным является и коррекция после не такого уж бурного ралли: в процентном отношении 12 июня, на пике, рост в суточном выражении на умеренные 3,5%. Формально биткоин так и не преодолел линию сопротивления в 8,2 тыс. долларов, однако приближение к этой отметке вызвало вновь прилив энтузиазма у некоторых трейдеров.

По мнению специалиста по техническому анализу Джоша Рейджера, заметное преодоление линии в 8,2 тыс. долларов поведет биткоин, как минимум, к отметке в 8,55 тыс. долларов, а на самом деле с большой вероятностью к более высокому значению, в 8,7 тыс. долларов. C ним не согласен другой эксперт, который, исходя из своего анализа, пришел к выводу, что биткоин будет «болтаться» вверх и вниз, пока не сможет преодолеть линию сопротивления в 8,4 тыс. долларов.

Другой аналитик, Джесс Файнберг, известный в Twitter под ником Darth Crypto, уверен, что биткоин в своих коррекциях не уйдет ниже 7 тыс. долларов. Хотя когда биткоин достигнет отметки в 10 тыс. долларов, более сильное проседание цены криптовалюты аналитик считает весьма возможным.

Между тем, рынок криптовалют позволяет заработать не только на биткоине. За последние семь дней лидерами роста среди альткоинов с капитализацией выше 500 млн долларов стали лайткоины (+30,5%), Cardano (+14%), Binance Coin (+13,2%), Zcash (11,7%). Уверенный рост многих альткоинов привел к тому, что показатель доминирования биткоина находится на уровне всего в 55,3%, хотя при этом рынок криптовалют «потяжелел» до отметки в 260 млрд долларов по общей капитализации.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ