Лента новостей

Биткоин: рост или падение до 10 тыс. долларов?

Вилли Ву и Клем Чамберс разошлись в прогнозах.

Нынешнее нахождение биткоина в пределах от 34 до 38 тыс. долларов вызывает дискуссию о дальнейшей траектории развития цены данного актива. Аналитик Вилли Ву уверен, что вообще нет какой-либо длительной нисходящей коррекции цены биткоина, так как долгосрочные инвесторы в этот актив продолжают его скупать.

Процесс этот не быстрый, но аккумулирование биткоинов продолжается — об этом Ву сказал в беседе с Питером МакКормаком, который в свою очередь заявил, что не продал ни единицы своих криптовалют в текущем году, так как уверен, что «очень много позитивного происходит в криптосфере». При этом Ву полагает, что потенциально биткоин может коснуться уровня в 28-29 тыс. долларов прежде, чем вновь будет заметно дорожать.

Данные компании Santiment подтверждают выводы Ву: продолжается значительный отток биткоинов с криптобирж, то есть инвесторы покупают криптовалюту №1 и забирают ее к себе на цифровые кошельки.

Между тем, по данным Skew, в завершившимся II квартале биткоин потерял около 40%, что сделало период апрель-июнь текущего года худшим в ценовой динамике актива, начиная с 2018 года. Неудивительно, что есть аналитики, которые поддаются пессимизму. Так, Клем Чамберс, глава ADVFN, в интервью Stansberry Research заявил, что биткоин может подешеветь до 10 тыс. долларов. Он считает, что такие «американские горки» свойственны криптовалюте №1, и что раз подобное случалось ранее, то такой сценарий вполне возможно осуществится с биткоином в ближайшее время.

При этом он признался, что подобное снижение цены биткоина он будет рассматривать как прекрасную возможность прикупить данный актив, а те, кто приобрел биткоин по цене в 60 тыс. долларов, будут вынуждены ждать «длительное время» прежде, чем эта криптовалюта №1 вновь вернется к уровням выше указанной отметки.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ