Лента новостей

Биткоин с трудом удерживается на уровне 7 тыс. долларов

Цена биткоина, опускавшаяся на выходных до 6,95 тыс. долларов, отскочила, но в понедельник 6 августа с трудом удерживается выше 7 тыс. долларов. За неделю криптовалюта потеряла в цене почти тысячу долларов, свидетельствуют данные ТОП-100.

На момент публикации курс биткоина составляет 7,001 тыс. долларов США. Капитализация монеты сократилась до 120,4 млрд долларов. Что, впрочем, не сказалось на доминировании криптовалюты. В общей капитализации цифровых активов доля биткоина составляет 47,3%.

При этом, крупнейшие криптовалюты торгуются разнонаправленно. В первой десятке в красной зоне находятся биткоин, XRP, Bitcoin Cash, EOS, Stellar и IOTA, а вот Ethereum, Litecoin, Cardano и Tether демонстрируют рост на 1-2%.  

Неделю назад эксперты отмечали, что при дальнейшем снижении цены биткоина ниже уровня 7,5 тыс. долларов, курс упадет до 6,8 тыс. долларов. Судя по всему, пессимистичный сценарий сбывается.

По мнению главы отдела цифровых активов в Susquehanna Барта Смита, биткоину пора перейти на более высокие курсовые максимумы и минимумы. Уровень в 6,8 тыс. долларов – это то, что нужно изменить, говорит Барт Смит. По его словам, на этом уровне сейчас биткоин достигает дна. Поэтому для более мощного отскока эта планка должна подняться выше. Нужно вырваться из этого замкнутого круга, считает эксперт.

«Вы с нетерпением ожидаете появления нового ETF-фонда, и происходит подъем. Цена доходит до 8,4 тыс. долларов. Заявку на создание ETF отклоняют, и курс снова падает. Нам нужны более высокие максимумы и более высокие минимумы перед очередным прорывом, чтобы удержаться на уровне 7,5 тыс. долларов и отскочить еще выше», – заявил Барт Смит.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ