Лента новостей

Биткоин сделал второй заметный ценовой подъем

За несколько часов криптовалюта поразила опытных инвесторов.

После того, как в первой половине 30 апреля биткоин взлетел на максимум c конца февраля (9,42 тыс. долларов), во второй половине он проделал движение вниз, к отметке в 8,63 тыс. долларов. Однако за несколько часов до 1 мая цена начала вновь расти, в результате чего 8,85 тыс. долларов — это тот уровень, который фиксируется в начале первого дня последнего месяца весны.

Такое поведение криптовалюты означает возобновление заметной волатильности по биткоину, а также не позволяет говорить о том, что технический анализ способен предсказать цену цифрового актива на краткосрочном горизонте.

Что точно понятно: объем торговли биткоинами за сутки превысил 30 млрд долларов на фоне того, что общий объем стейблкоинов достиг 9,68 млрд в долларовом эквиваленте, подскочив по сравнению с февралем почти на 70%. Как полагает аналитик Ларри Кермак, цифра в 10 млрд долларов будет «достигнута в ближайшие пару дней». Cтейблкоины Tether продолжают сохранять лидерство в этом сегменте цифровых активов, занимая долю в 82,8%.

В то время как в мире стейблкоинов все пока принципиально без изменений, если говорить о лидере (на втором месте после Tether c большим отрывом, занимая долю в 7,5%, находятся стейблкоины USDC), то криптовалютная торговля в мире переживает большие сдвиги. Обращает внимание, что BitMEX, которая в конце ноября 2019 года занимала долю на рынке трейдинга в 41,6%, за последние шесть месяцев растеряла свое лидерство по удельной доле.

Как отмечает Ларри Кермак, «сейчас ее доля меньше 21%, то есть она потеряла около 50% своей позиции на рынке, что в конечном итоге означает одно: если не быть инновационным игроком, то твое место на рынке займут другие». Действительно, сейчас криптовалютный трейдинг развивается в сторону предоставления широкого спектра финансовых услуг, и на этом фоне можно отметить растущую звезду рынка — маркетплейс Matrixport.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ