Лента новостей

Биткоин сильно отклонился от популярной модели S2F

Модель прогнозирования криптовалюты №1 Stock-to-Flow указывает на более высокий уровень цены цифрового актива.

Автор модели прогноза цены биткоина Stock-to-Flow (S2F), известный как Plan B, считает, что биткоин сейчас является наиболее недооцененным за всю историю существования данного цифрового актива. Отклонение цены от многолетнего тренда составляет минус 36%.

При этом схожая ситуация уже была отмечена во время «бычьего» рынка 2017 года, однако такого отклонения тогда не было. Кроме того, в самом начале своего существования биткоин, который стоил 0,1 доллара в октябре 2010 года, также медлил с выходом на траекторию роста.

В соответствии с моделью S2F цена биткоина в настоящее время должна быть уже выше 100 тыс. долларов, на что указывают и аналитики исследовательской компании Glassnode. Однако в настоящее время цифровой актив торгуется около отметки в 40 тыс. долларов, значительно снизившись с 63 тыс. долларов, которые фиксировались в середине апреля текущего года. При этом модель S2F указывает на то, что биткоин в настоящее время находится в середине «бычьего» рынка.

Дэн Морхэд, руководитель инвестиционной компании Pantera Capital, также считает, что биткоин сейчас стоит дешевле, чем должен, что в свою очередь открывает дополнительное «окно» для инвестирования в данный цифровой актив. По его оценке, если рассматривать 11-летний тренд изменения цены биткоина, биткоин сейчас отклонился от этого тренда на 20,3%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ