Лента новостей

Биткоин сильно отскочил. Какую динамику ожидать в ближайшее время?

Криптовалюта №1 находит сильную поддержку спроса.

После того, как 26 ноября биткоин снижался до уровня в 16,48 тыс. долларов, в начале 30 ноября криптовалюта №1 оказалась на отметке в 18,1 тыс. долларов, тем самым найдя силы для сильного отскока. Такое движение можно объяснить тем, что у актива находятся покупатели, которые предпочитают инвестировать в него, когда он падал на 20% по сравнению со своим годичным максимумом. В результате, после сильного оттока средств, в рынок криптовалют снова стали заходить инвесторы.

В прошедший уикенд биткоин на пике брал уровень в 18,21 тыс. долларов, поэтому криптовалюта продолжает совершать волнообразные движения. Что будет дальше? Один из трейдеров полагает, что потенциально биткоин может протестировать минимум в районе 14 тыс. долларов. С этой оценкой согласен и другой специалист, вспоминая, что для криптовалюты №1 свойственны снижения цены на 15% и 30%. Для того, чтобы рост актива возобновился, ему нужно уверенно преодолеть отметку в 18,4 тыс. долларов.

Пока трейдеры не могут прийти к единому прогнозу относительно краткосрочной траектории движения цены биткоина, на рынке наблюдается рост объемов покупок фьючерсов на эту криптовалюту, на что уже обращали внимание аналитики из компании Arcane Research. Кроме того, эксперты отмечают, что наблюдается увеличение интереса к биткоину со стороны физических лиц в плюс к той вовлеченности, которую демонстрируют институциональные инвесторы.

В долгосрочной перспективе биткоин продолжает находиться в рамках модели оценки его цены под названием S2FX.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ