Лента новостей

Биткоин скатился до $10000, но рост все равно неизбежен

Технический анализ криптовалютного рынка указывает на наличие потенциала к подъему.

21 августа старейшая криптовалюта ввергла некоторых аналитиков в пессимизм: биткоин ушел на уровень в 9,962 тыс. долларов, упав за психологически важную отметку в 10 тыс. долларов. Однако это случилось буквально на пару часов, после чего биткоин вновь стал стоить дороже 10 тыс. долларов. Что же происходит?

Биткоин продолжает находиться далеко от ключевого уровня поддержки в 9,1 тыс. долларов, а линия сопротивления находится на отметке в 12,385 тыс. долларов, после преодоления которой биткоин сможет устремиться к значениям в 15-16 тыс. долларов. В целом, рынок указывает больше на вероятность роста биткоина, чем его падение. Об этом сигнализирует индекс Fear& Greed, который в последнее время падал до уровня в 11 пунктов, указывая на перепроданость биткоина на рынке.

Но если и случится заметная коррекция, то она, с большой вероятностью, остановится на уровне в 7,2 тыс. долларов. Однако такой сценарий чреват тем, что основные альткоины, особенно Litecoin, XRP и Bitcoin Cash могут также уйти в значительный минус. О том, что эта тройка альткоинов может начать «тонуть», заявил один из самых опытных инвестиционных игроков на Уолл-стрит, Питер Брандт.

Однако если с XRP (низкая конверсия положительных новостей о новых партнерствах и спрос на рынке на этот цифровой актив) и Litecoin (разочарование от итогов недавнего халвинга) это весьма вероятно, что инвесторы будут продолжать искать повод для оптимизма. В свою очередь, Bitcoin Cash, вокруг которого в начале сентября состоится знаковое криптовалютное событие, имеет не мало сил, чтобы консолидировать вокруг себя заметное число крупных инвесторов в криптовалютном сообществе.

О том, что проблемы могут случиться и с Ethereum, сигнализирует один из ключевых людей в развитии этого цифрового актива, Виталик Бутерин.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ